Ensemble composé d'une fourchette à deux... - Lot 176 - Delon - Hoebanx

Lot 176
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 920EUR
Ensemble composé d'une fourchette à deux dents, le manche en argent, d'un couteau manche en argent, d'une fourchette de voyage pliante à deux dents, le manche à motif cynégétique, d'une petite fourchette en argent à deux dents, le manche finement sculpté et d'une cuillère en laiton portant un poinçon P couronné. Travail étranger de la fin du XVIIe, début XVIIIe siècle. Poids brut des pièces en argent : 183,1 g.
Mes ordres d'achat