Grand Kriss, la lame droite, le manche ornée... - Lot 136 - Delon - Hoebanx

Lot 136
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Grand Kriss, la lame droite, le manche ornée de frises en relief et le pommeau en os. Le fourreau en bois uni en deux parties retenues par des cerclages en fer. Indonésie XIXe siècle. (accident à la garde). Long.: 77 cm.
Mes ordres d'achat