CHINE - XIXe siècle

Lot 171
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Grande pipe à opium en bambou foncé, les embouts en ivoire à patine jaune, la plaque en argent ciselée de chrysanthèmes, bambous et le nom Cai Hong Ye dans des médaillons ronds. Fourreau en grès à décor incisé de croisillons et métal. L. 60 cm
Mes ordres d'achat