CHINE - XIXe siècle

Lot 193
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE - XIXe siècle
Statuette de dignitaire en bois laqué polychrome et or, assis sur son fauteuil, tenant un dais dans sa main droite, la main gauche tenant sa ceinture, il est vêtu d'une robe ornée d'un dragon, le socle orné de fleurs. (gerces, usures de la polychromie) H. 29 cm
Mes ordres d'achat