THAÏLANDE et LAOS Début XXe siècle

Lot 197
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Deux statuettes de boudha Sakyamuni en bronze à patine brune, assis en padmasana sur un socle, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). Socles en bois. H. 12 et 14 cm On y joint une petite statuette de divinité féminine en bronze à patine brune assise. Népal. H. 7 cm
Mes ordres d'achat