CHINE - XXe siècle

Lot 239
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE - XXe siècle
Paire de rhytons en forme de cerfs en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de masques de taotie et dragons archaïsants parmi les rinceaux sur fond bleu turquoise. H. 7,5 cm L. 15 cm (petit choc sur le museau de l'un)
Mes ordres d'achat