PAIRE DE CHAISES à dossier plat en hêtre... - Lot 13 - Delon - Hoebanx

Lot 13
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
PAIRE DE CHAISES à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté ; le dossier à agrafes ; pieds cambrés à enroulements. Estampille de Reuze (inaccessible). Epoque Louis XV. Garniture de soie crème à fleurs polychromes. H : 91 - L : 57 - P : 59 cm Provenance : Vente à Versailles, Mes Martin, le 25 mai 1975, lot 186.