GASTON SUISSE (1896-1988)

Lot 51
Estimation :
3000 - 5000 EUR
GASTON SUISSE (1896-1988)
Ecureuils roux dans les Ginkgos Laque polychrome gravée sur fond de laque chamois Laque enrichie de poudre de bronze sur les feuilles de Ginkgos Signée en bas à gauche Cadre en laque arrachée brune d'origine 70,5 x 43,5 cm Exposition : Gaston Suisse Siman Mansions 22,Fuxing Road, Shanghai, Chine. Du 1er décembre 2017 au 31 janvier 2018 Reproduit page 199 du catalogue de l'exposition