Pablo PICASSO, d'après Jeune femme de Majorque,... - Lot 19 - Delon - Hoebanx

Lot 19
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Pablo PICASSO, d'après
Jeune femme de Majorque, 1954
Callichromie d'après une gouache de Pablo Picasso
Signée en bas à gauche «Picasso»
Annotée au dos «jeune femme de Majorque, figurant dans les collections soviétiques, a été achevé dans les ateliers des îles le 15 octobre 1954, le nombre d'épreuves est limité à 550, toutes sont numérotées et paraphées par le graveur»
Numérotée 311 et paraphée au dos
Dim.: 71,5 x 57 cm (petit encart avec description au dos)