Aloys ZÖTL (1803-1887)

Lot 6
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 7 000EUR
Aloys ZÖTL (1803-1887)
Etoile de mer Aquarelle et encre grise sur trait de crayon noir Signée et datée du 15 octobre 1879 en bas à droite. Annotée Wûrmer. Taf. N°31 dans la feuille. Pliure au centre verticale. Dim. (à vue): 54,5 x 43,5 cm