CHINE ET JAPON

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE ET JAPON
Important ensemble de petits objets comprenant; un sujet en porcelaine représentant un enfant, un sceau en pierre dure de forme rectangulaire sculpté d'un léttré, un chien de fô en terre émaillé noir, une boîte rectangulaire en bois laqué, un boîte formé d'un noyau poli et gravé d'un paysage (oeuvre signée) et d'un sorbet en pierre dure verte cerclé d'argent (?) à la base et au col. Travail asiatique moderne.
Mes ordres d'achat