Maurice DUFRENE (1876-1958)

Lot 40
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Maurice DUFRENE (1876-1958)
Fauteuil en acajou et bois teinté à décor sculpté d'enroulements formant accotoirs, reposant sur deux pieds sabre à l'arrière et deux montants sculptés à l'avant Vers 1925 H: 87 l: 80 P: 65 cm Bibliographie: Intérieurs Modernes, Charles Moreau éditeurs, vers 1920, planche 32
Mes ordres d'achat