[MEDECINE-CHIRURGIE] RECUEIL DES PIÈCES QUI... - Lot 27 - Delon - Hoebanx

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
[MEDECINE-CHIRURGIE] RECUEIL DES PIÈCES QUI ONT CONCOURU POUR LE PRIX DE L'ACADÉMIE ROYALE DE CHIRURGIE. Paris, Delaguette, 1753 - An VI. 7 volumes en5 tomes in-4. Veau d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre de maroquin vert et de tomaison de maroquin rouge. Des pièces de titre de couleurs différentes, accidents aux coiffes. Les quatre derniers volumes sont dans des reliures légèrement différentes. Les tomes IV et V sont en deux volumes chacun. L'Académie royale de Chirurgie a été fondée par Louis XV en 1731.
Mes ordres d'achat