THYRAEUS PIETRI.

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
THYRAEUS PIETRI.
DE VARIIS TAM SPIRITUM, QUAM VIVORUM HOMINUM PRODIGIO. Cologne, Cholini, 1694. (159 pp.) Suivi de : DE DAEMONIACIS LIBER UNUS IN QUO DAEMONUM OBSIDENTIUM. Cologne, Cholini, 1694.(130 pp.) 2 parties en 1 vol. in-4. Plein vélin d'époque, dos à nerfs, traces de lacets, auteur et titre à l'encre sur le dos en tête, date en queue. Edition originale. Note manuscrite ancienne : «livre de magie (rare)». Déchirure avec manque en haut d'une page de garde.
Mes ordres d'achat