[JAPON].ATLAS ADMINISTRATIF DE L'EMPIRE DU... - Lot 47 - Delon - Hoebanx

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
[JAPON].ATLAS ADMINISTRATIF DE L'EMPIRE DU JAPON. Publié par le Ministère de l'intérieur du Japon, circa 1881. 1 vol. in-4 étroit. Percaline verte, titre doré à la verticale. 16 cartes à double page, légèrement rehaussées à l'aquarelle. Cet atlas des différentes Régions de l'Ile du Japon est entièrement rédigé en langue japonaise. Peu commun.
Mes ordres d'achat