CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 1949)

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 200EUR
Grand tapis de forme rectangulaire en laine à décor de onze dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages sur fond beige, la bordure ornée de vagues multicolores. Inscription apocryphe "Zhong zheng dian yu yong". (usures, accidents). Dim. 242 x 153 cm.
Mes ordres d'achat