CHINE, Canton - XVIIIe siècle

Lot 50
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 420EUR
CHINE, Canton - XVIIIe siècle
Flacon à thé rectangulaire en cuivre et émaux peints à décor dans des médaillons polylobés de pivoines et pêches de longévité sur fond de rinceaux. (éclat au couvercle). H.: 12,5 cm.
Mes ordres d'achat