Lots de peintures indiennes_x000D_ Pigments... - Lot 35 - Delon - Hoebanx

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Lots de peintures indiennes_x000D_ Pigments polychromes sur papier_x000D_ Inde, XXe siècle_x000D_ Lot composé de deux peintures de bouquets dans des marges fleuries, et de quatre miniatures de scènes de chasse inscrites dans des médaillons festonnés._x000D_ Lot composé de deux miniatures de scènes de chasse dans des encadrements fleuris, avec notes marginales, de deux miniatures de processions princières, et d’une peinture représentant des éléphants au combat.
Mes ordres d'achat