Ensemble casque (kulah-khud) et rondache... - Lot 45 - Delon - Hoebanx

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble casque (kulah-khud) et rondache (separ) en fer forgé, gravés à l'eau-forte de cartouches ornés de feuillages, les pourtours gravés d'inscriptions ; le casque a conservé son camail en fer, la rondache est équipée de quatre bossettes en fer, intérieur de tissu rouge._x000D_ Époque, Inde, XIXe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat