Document officiel_x000D_ Encre, pigments... - Lot 21 - Delon - Hoebanx

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Document officiel_x000D_ Encre, pigments polychromes et or sur papier_x000D_ Maghreb, daté 1356 AH / 1937 AD_x000D_ Hauteur à vue : 55 ; Largeur à vue : 39,5 cm_x000D_ Le texte en écriture maghribi s’inscrit dans une mandorle architecturée joliment enluminée, à l’or et en polychromie, à décor de frises florales et de rosaces. Il comporte un cachet en rouge, de nombreuses signatures, ainsi que les dates 1356 (AH) et 1937.
Mes ordres d'achat