Deux pièces en cristal de Bohême (Beykoz)... - Lot 29 - Delon - Hoebanx

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Deux pièces en cristal de Bohême (Beykoz) _x000D_ Cristal transparent et or_x000D_ Bohême, XIXe siècle_x000D_ Dim. : 12,5 x 16 cm et 5 x 12 cm_x000D_ Composé d’un petit vase à décor d’un quadrillage de losanges en relief, à décor peint à l’or de motifs floraux, et d’une coupelle à décor floral et liseré or. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat