Vase à décor floral et calligraphique_x000D_ Verre... - Lot 26 - Delon - Hoebanx

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Vase à décor floral et calligraphique_x000D_ Verre gravé et incrusté de pâte noire_x000D_ Levant, XIX-XXe siècle_x000D_ Dim. : 8 x 14 cm_x000D_ Ce vase en verre vert transparent présente un décor gravé à l’acide et incrusté de pâte noire, de frises de vaguelettes et de rinceaux, et de calligraphies inscrites dans des demi-mandorles festonnées sur fond de motifs végétaux.
Mes ordres d'achat