Kriss malais, poignée en ivoire sculptée... - Lot 42 - Delon - Hoebanx

Lot 42
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Kriss malais, poignée en ivoire sculptée d'une divinité, bague (selut) en métal doré ornée de filigranes et de petites pierres fantaisie ; lame en pamor (oxydations) ; four-reau entièrement en ivoire, garnitures en métal argenté ; longueur 54.5 cm._x000D_ Époque fin XIXe, XXe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat