Petite boîte circulaire en argent gainé de... - Lot 434 - Delon - Hoebanx

Lot 434
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Petite boîte circulaire en argent gainé de galuchat; le couvercle à décor de ruines et arbres se détachant sur un fond de nacre. Paris XVIIIe siècle. Poinçon d'orfèvre KLR, un croissant, une couronne et deux grains. (usures et accidents). D: 4,5 cm. Poids brut: 37,9 g.
Mes ordres d'achat