CONSTANT TROYON (Sèvres 1810-Paris 1865)

Lot 21
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Famille de paysans près d'une vieille ferme Pêcheurs en barque au coucher du soleil Paire de pastels ovales 39 x 29 cm Signé en bas à gauche C. TROYON Provenance: Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 13 novembre 2015, (Mes Ader et Nordmann), n°24, reproduits).
Mes ordres d'achat