CHINE Pot couvert en porcelaine de forme... - Lot 48 - Delon - Hoebanx

Lot 48
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR

Pot couvert en porcelaine de forme tonnelet à bord clouté. Les anses figurant des têtes de lions bouddhiques. La prise du couvercle en forme de pêches de longévité.

Début XXe siècle.

H. : 16 cm (accident)
Mes ordres d'achat