JAPON Petit vase en porcelaine à panse... - Lot 125 - Delon - Hoebanx

Lot 125
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 25EUR
JAPON Petit vase en porcelaine à panse aplatie décoré dans la palette imari de fleurs de lotus encadrées de feuilles d'armoises surmontées d'oiseaux. Au revers, marque CHENGHUA à six caractères. XIXe siècle. Diam. : 9 cm (un éclat au col)
Mes ordres d'achat