FERNAND LEGER (1881-1955)

Lot 60
20 000 - 30 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

FERNAND LEGER (1881-1955)

Cirque, vers 1952
Gouache sur papier
Monogrammée « F.L » en bas à droite et porte une dédicacé au crayon « 2 août 52 à Jean Amicalement Léger »
27 x 35,5 cm
Cette oeuvre sera incluse dans les archives du Comité Léger, en vue du catalogue raisonné en préparation.
Un certificat du Comité Léger daté du 7 novembre 2020 sera remis à l'acquéreur sur demande
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes