Fernand LÉGER (1881-1955)

Lot 60
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 30 500EUR
Fernand LÉGER (1881-1955)
Cirque, vers 1952 Gouache sur papier Monogrammée « F.L » en bas à droite et porte une dédicacé au crayon « 2 août 52 à Jean Amicalement Léger » 27 x 35,5 cm Cette oeuvre sera incluse dans les archives du Comité Léger, en vue du catalogue raisonné en préparation. Un certificat du Comité Léger daté du 7 novembre 2020 sera remis à l'acquéreur sur demande
Mes ordres d'achat