JAPON

Lot 94
Estimation :
500 - 600 EUR
JAPON
Shinto wakizashi, hira zukuri, une gorge, trempe effacée, deux mekugi ana. Signé Nobukuni? (kizu, rayures) Nagasa. Dim. : 33,3 cm. Tsuba en fer à motifs de pins, fuchi kashira figurant un tigre et des bambous, menuki en forme de coq sur un tambour et vase fleuro, kozuka figurant une tigresse et son petit dans les vagues, saya en same. (accidents)
Mes ordres d'achat