CHINE XXe siècle

Lot 107
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE XXe siècle
Trois flacons tabatières balustres en verre overlay, à décor de dragon, chauve-souris et canards dans les lotus. H. de 5,3 à 6,2 cm. (bouchons accidentés) On y joint deux flacons tabatières en verre peint à l'intérieur à décor de paysage montagneux et oiseaux et fleurs. H. de 6,5 à 7 cm. (usures) Provenance : Succession d'un grand ambassadeur de France en Chine
Mes ordres d'achat