CHINE vers 1900

Lot 112
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CHINE vers 1900
Grand panneau de forme rectangulaire en bois laqué noir et or à décor incrusté de serpentine, agate, os teinté vert et stéatite de vases fleuris de lotus et de pivoines, d'une jardinières et d'un écran. Les socles incrustés de bois ajouré. Inscription "yan feng yi shou" incrustée en stéatite. Dim. : 132 x 62 cm. (manques).
Mes ordres d'achat