Chine XIXe siècle

Lot 119
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Chine XIXe siècle
Vase en néphrite céladon et rouille figurant une fleur de camélia entrouverte et des bourgeons sculptés en relief et détachés. Socle en bois sculpté au même motif. H. : 16 cm. (petits chocs et égrenures)
Mes ordres d'achat