Chine XIXe siècle

Lot 120
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Chine XIXe siècle
Petite coupe en néphrite céladon et rouille à deux anses formant volutes, sculptée en léger relief d'orchidées dans les rochers. L. : 10 cm. (égrenure au pied)
Mes ordres d'achat