CHINE vers 1900

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE vers 1900
Ensemble en ivoire et dent de morse : boîte à opium à décor de pêcheur, petit cachet à décor de chilong, partie d'ornement à décor de shoulao. H. : de 3 à 5,5 cm. Provenance : Succession d'un grand ambassadeur de France en Chine
Mes ordres d'achat