JAPON ÉPOQUE MEIJI (1868 1912)

Lot 136
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Ensemble comprenant quatre netsuke en ivoire, tanuki transformé en bouilloire, artisan réparant un tonneau, et deux paysans. H. : de 2 à 5 cm. On y joint deux noix sculptées et quatre petits okimono dans le style des netsuke en forme de rongeurs. XXe siècle. H. : de 2 à 4 cm. (accidents).
Mes ordres d'achat