Chine XIXe siècle

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Chine XIXe siècle
Statuette de Guayin en blanc de Chine, assise en position de délassement sur un rocher, ses cheveux ramassés en chignon. H. : 17 cm. (importantes restaurations, fêlures). Provenance : Succession d'un grand ambassadeur de France en Chine
Mes ordres d'achat