CHINE, Canton XXe siècle

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE, Canton XXe siècle
Vase balustre à col évasé en porcelaine céladon, à décor en bleu sous couverte de chimères jouant parmi les nuées, les anses formées de chimères affrontées. H. : 44 cm. (défauts de cuisson)
Mes ordres d'achat