CHINE XVIIIe siècle

Lot 163
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE XVIIIe siècle
Deux potiches hexagonales à pans, à décor en bleu sous couverte d'oiseaux parmi les fleurs pour l'une, de lettrés et fleurs pour l'autre. Marques apocryphes de Qianlong au dessous. H. : 36 cm. (éclats)
Mes ordres d'achat