CHINE XXe siècle

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHINE XXe siècle
Vase de forme balustre à col évasé en porcelaine à décor en bleu sous couverte de lotus dans des rinceaux, l'épaule ornée de phénix parmi les feuillages, le col à motifs de frise de vagues, svastika, feuilles de bananier et ruyi. H. : 36,5 cm. (égrenures)
Mes ordres d'achat