CHINE ÉPOQUE KANGXI (1662 1722)

Lot 193
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Verseuse quadrilobée en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte de lettrés et jeunes hommes dans des réserves polylobées, sur fond de fleurs variées et pointillés, l'anse torsadée. Marque Kangxi à six caractères au dessous. H. : 16,5 cm. (petit fêle de cuisson au couvercle)
Mes ordres d'achat