CHINE ÉPOQUE KANGXI (1662 1722)

Lot 195
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Grande verseuse à pans carrés en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte d'immortels et de lettrés dans des paysages, dans une entourage de nuages stylisés, l'épaule ornée de lotus, le col à décor d'objets bouddhiques. Marque apocryphe de Xuande au dessous. H. : 19,3 cm. (égrenure au bec).
Mes ordres d'achat