CHINE ÉPOQUE KANGXI (1662 1722)

Lot 203
Estimation :
300 - 400 EUR
Bol en porcelaine, le rebord évasé, à décor en émaux de la famille verte de caractères tibétains et d'une frise de rinceaux, le rebord orné d'une frise de ruyi. Diam. 15 cm. (fêle, éclats, étoile)
Mes ordres d'achat