CHINE ÉPOQUE KANGXI (1662 1722)

Lot 215
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Deux statuettes en porcelaine émaillée polychrome à décor de la famille verte, des frères Ho-Ho vêtus de "du dou", tenant un vase de fleurs de lotus, debout sur un socle rectanguaire orné de fleurs dans leur feuillage. H. : 23 cm.
Mes ordres d'achat