CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Verseuse en porcelaine à décor en émaux polychrome de jeunes femmes jouant de la musique et disputant une partie de go, l'épaule ornée de symboles bouddhiques. H. : 17 cm. (bec restauré) On y joint deux petites coupelles en porcelaine polychrome à décor de pêches et jeunes femmes. Diam. : 14 et 11 cm.
Mes ordres d'achat