CHINE XXeSIÈCLE

Lot 227
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHINE XXeSIÈCLE
Trois coupes en porcelaine à décor polychrome dans le style de la famille rose d'objets de lettrés, cyprins et fruits dans leur feuillage. Marques apocryphes de Chenghua. Diam. : de 17,7 à 20 cm. (éclats, fêlures, égrenures) On y joint cinq coupes polylobées au même motif. Diam. : 14,5 et 18 cm.
Mes ordres d'achat