CHINE CANTON VERS 1900

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE CANTON VERS 1900
Petit vase balustre en porcelaine polychrome à décor de scènes de palais dans des jardins sur fond de motifs géométriques, l'épaule ornée de chilong en relief, les anses du col figurant des chimères. H. 22,5 cm. (usures)
Mes ordres d'achat