CHINE, COMPAGNIE DES INDES XVIIIE SIÈCLE

Lot 235
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Paire d'assiettes polylobées en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille rose de pivoines et citrons digités. Diam. 22,7 cm. (petit fêlure, égrenures) On y joint une assiette polychrome en porcelaine à décor de jeune femmes dans un jardin. Canton. Diam. 25 cm.
Mes ordres d'achat