CHINE XXe siècle

Lot 242
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE XXe siècle
Paire de vases en porcelaine à larges cols évasés à décor en émaux polychromes sur fond turquoise de lotus parmi les rinceaux, objets bouddhiques et chauve-souris, le col orné d'une frise de ruyi, le pied à décor de pétales stylisés. H. : 41 cm. (fêlure à un pied).
Mes ordres d'achat