CHINE NANKIN XXe SIÈCLE

Lot 259
Estimation :
100 - 120 EUR
CHINE NANKIN XXe SIÈCLE
Vase balustre à col bulbeux en porcelaine beige craquelée, à décor en émaux polychromes de faisans parmi les pivoines, les anses figurant des bambous. H. : 40,5 cm. (fêlure et éclat à la panse et au col)
Mes ordres d'achat